среда, 26 октября 2016 г.

Согласие на обработку персональных данных

У детей файлы с документом, прошу Вас срочно заполнить все строки, и завтра также в файлах аккуратные и чистые принести.

Первые каникулы первоклассников...

 Осенние каникулы с 29.10.16 по 06.11.16.  
2 четверть начинается 07.11.16.


31.10.16  в 11:00  викторина «Краски осени», жду вас мои

 ученики в 16 кабинете.

Посвящение 1 «Г» в читатели гимназии.

  Сегодня первоклассники попали в сказочную страну, в которой большинство из них ещё ни разу не бывал. Эта сказочная и загадочная страна наполнена различными книгами, здесь царит загадочная тишина. А называется эта страна- школьная библиотека.
«Библио»- по гречески книга, а «тека»- хранилище. Почти 5 тысяч лет существуют библиотеки.



Первоклассникам рассказали, что   библиотека – это дом книги. Молча стоят книги на полках, они боятся шума, поэтому шуметь в библиотеке нельзя. В библиотеке очень много книг. Для того чтобы мы могли быстро найти нужную книгу, она должна стоять на своем месте. Можно сказать, что каждая книга имеет свой дом и свою квартиру. Книги стоят на стеллажах по определенному порядку. Стеллаж – это книжкин дом, книжная полка – этаж, на котором живет книга, а на каждом этаже есть квартира. Вместо номера квартиры стоит буква алфавита.Что это значит? (первая буква автора (писателя) книги, чтобы легче было найти, ту, что надо). Еще книги могут быть расставлены по темам. Книжки для вас, малышей, собраны в определённом месте, на полках разные. 

 В гости к первоклассникам пришла Баба Яга.

 Баба Яга шутила, задавала вопросы, проводила викторину по сказкам, загадывала загадки.











Вот так интересно прошло у нас путешествие в библиотеку. Большое спасибо всем.