среда, 18 ноября 2015 г.

Вниманию ! Интеллектуальный турнир Мозаика для выпускников начальной школы
Центр образовательных инициатив <coi@coikonkurs.ru>
Здравствуйте, уважаемые коллеги и администрация.
Центр образовательных инициатив г. Омска приглашает педагогов и  обучающихся 4 классов принять участие во Всероссийском интеллектуальном турнире "Мозаика" 2015/2016. Турнир состоится  2 декабря 2015. 
Задания турнира  направлены на оценку уровня подготовки выпускника начальной школы в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта. Задания различаются в разных параллелях классов. Структура задания - комплексный тест по 4 предметным областям. Задания турнира могут быть использованы для подготовки к сдаче ЕМЭ.
Предметные области: русский язык, математика, окружающий мир, литературное чтение. Особое внимание уделяется экспертизе умения учащихся работать с незнакомым текстом. Выбор текста обусловлен доступностью для младших школьников и интересным для них содержанием. Результаты турнира позволяют оценить готовность учащихся перейти в среднее звено. Турнир проводится заочно на базе Вашей школы в день, назначенный Оргкомитетом Турнира (см График турнира).
Для подготовки к участию в Турнире Вы можете воспользоваться образцами заданий прошлых сезонов. Скачать образцы заданий и Положение о Турнире можно на сайте Оргкомитета www.coikonkurs.ru - раздел Мозаика.
Участники турнира
Приглашаем к участию всех желающих учеников 4 классов ОО любых видов и типов.  Максимальное количество участников не ограничено. Если участников от школы  меньше 10, то документы предоставляются участникам только в электронном виде. Если участников от школы 10 и больше, то награды предоставляются в натуральном виде - по Почте.
Все участники получают награды!
  1. Все участники  конкурса награждаются Сертификатом об участии в турнире и поощрительным призом от Оргкомитета.
  2. Призеры (1-3 место в общем рейтинге) в дополнение награждаются Дипломом призера турнира.
  3. Организатору турнира на базе ОО вручается Сертификат организатора.
  4. Педагог, подготовивший не менее 5 участников, получает Сертификат за подготовку участников Всероссийского интеллектуального турнира.
  5. Педагогам, подготовившим победителей (1-3 место в общем рейтинге), вручаются именные Грамоты.
  6. Дополнительно в ОО направляются Благодарственные письма за массовость участия (от 30 человек).
Подробности о порядке награждения можно узнать в Положении о конкурсе, на сайте www.coikonkurs.ru
Турнир проводится непосредственно в ОО  в сроки, указанные Оргкомитетом в Графике проекта. Задания предоставляет Оргкомитет, проверка и оценка работ так же осуществляется Оргкомитетом. Все задания и документы конкурса предоставляются участникам на русском языке.
Для участия необходимо подать заявку на сайте  www.coikonkurs.ru 
4 класс
до 02.12.2015 -  Прием заявок на участие 4-классников
30.11-02.12.2015 -  Выдача заданий в Оргкомитете
01.12.2015 -  Публикация заданий в Личном кабинете Организатора в ОО
02.12.2015 -  Проведение конкурса в ОО
до 07.12.2015 -  Возврат работ на проверку в Оргкомитет
14.01.2016 -  Подведение и публикация на сайте итогов конкурса
до 18.01.2016 -  Прием сведений об исправлении данных в итоговых документах
с 03.02.2016 -  Награждение участнико

Финансирование конкурса осуществляется за счет организационных взносов. Размер организационного взноса в 2015/16 году  - 90 рублей (за каждого участника). Комиссии банков и прочих сторонних организаций не включены в данную сумму и должны быть погашены плательщиком. Для погашения таких дополнительных расходов Организатор собирает по 100р, на счет ЦОИ переводится по 90р. 
Способы оплаты: в кассе Оргкомитета, оплата on-line на сайте конкурса, банковский перевод (квитанцию Вы получите после регистрации на сайте www.coikonkurs.ru). Для участников из зарубежья самым удобным способом оплаты является YandexMoney (войти на сайт YandexMoney и нажать оплату по реквизитам) WebMoney (для оплаты на сайте нужно выбрать оплату он-лайн, в качестве способа оплаты выбрать WebMoney. 
Этапы организации конкурса: Регистрация на сайте www.coikonkurs.ru -> Оплата участия и получение заданий -> Выполнение заданий -> Сдача работ на проверку (способы возврата указаны в  Инструкции Организатора) -> Получение результатов и призов.