воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Даты апробации Всероссийских проверочных работ

Утверждены даты апробации Всероссийских проверочных работ

Учительская Газета
Определены даты для проведения апробации Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2015 году. Ожидается, что в апробации ВПР по математике и русскому языку примут участие около 800 тысяч четвероклассников из 21 тысячи школ, представляющих почти 70 регионов России. Результаты ВПР, которые с 2016 года станут обязательными, понадобятся школам для оценки качества собственной работы.

​Так, в соответствии с официальным графиком, для проведения Всероссийских проверочных работ в декабре 2015 года определены следующие даты апробации: 1 декабря — русский язык, первая часть; 3 декабря — русский язык, вторая часть; 8 декабря — математика.

Всего участникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике. Основным заданием в первой части проверочной работы по русскому языку станет диктант. Во второй части будут проверяться другие навыки школьников, в частности умение работать с текстом и знание системы языка. На выполнение каждой из частей проверочных работ отводится один урок (45 минут).

Сообщается также, что задания разработаны для каждого из часовых поясов. Результаты будут обработаны в течение двух недель.

А у нас, каникулы!


Дверь раскрыта на распашку,
Ранец лихо пролетел…
Не заправлена рубашка,
Без неё  по горло дел.
Всё! Каникулы настали!
Дух свободы не унять.
Этот день мы долго ждали,
Чтобы в волю погулять!


Ребята, отдыхайте, набирайтесь сил, читайте книги, побольше гуляйте на свежем воздухе!