вторник, 28 апреля 2015 г.

Славься, женщина!


26 апреля 2015 года, в Оренбургской области во второй раз прошел праздник православных женщин. Этот великолепный праздник состоялся у нас,  в нашем посёлке  Новосергиевка.

Его  уже второй год проводят по благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина ОРОО «Союз православных женщин» и отдел культуры Оренбургской епархии. 
26 апреля 2015 года день православных женщин начался утром с Божественной литургии в храме святого преподобного Сергия Радонежского. Литургию возглавил митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин. По окончанию богослужения все собрались в большом, просторном зале районного дома культуры п. Новосергеевки.
Впрочем, свободных мест там не было совсем, зал был переполнен. Было очень много почётных гостей. Сколько тёплых и хороших слов ими было сказано в адрес женщин!
Открыл торжественную часть Высокопреосвященнейший митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин. Он не только рассказал нам всем о празднике жен-мироносиц, но и призвал всех присутствующих к жизни по заповедям Божиим, к участию в Таинствах Церкви, и поздравил со Светлым праздником Пасхи Христовой. На архипастырское пасхальное приветствие «Христос воскресе!» зал дружно и радостно отвечал «Воистину воскресе!».
На этом празднике постарался весь коллектив дома культуры «Салют», и взрослые, и дети. Творческие коллективы порадовали нас народной музыкой, танцами и красивыми песнями.
Спасибо всем за организацию и проведение такого замечательного праздника!
                                      Классный руководитель 3а класса Науменко Н.Н.
(материал школьного сайта)