среда, 18 февраля 2015 г.

Смотр строя и песни" "Мальчиши - малыши"

 В канун празднования Дня защитника Отечества,  сегодня 18.02.2015 в начальной школе было проведено традиционное мероприятие - Смотр строя и песни
Вы пока, что маловаты,
но вы в будущем солдаты,
и сегодня мы проверим,
кому Родину доверим.











 Классы 3а, 3б показали хорошую подготовку: выполнили строевые упражнения, прошли маршем, исполнили песни. По итогам смотра-конкурса первое место занял 3 "А" 
Впереди командир отряда Одаевская Виктория
С песней шли четыре роты
Замечательной пехоты,
Бодрым шагом шли и шли
И растаяли вдали.
Долго я шагал за ними,
Делал я шаги большими,
Но отстал и не догнал,
Потому что я устал.
Я один иду, пою,
Я как будто бы в строю
И веду четыре роты
Замечательной пехоты.
Подрасту, потом на бой
Поведу их за собой!
Ребята долго и добросовестно готовились: учились ходить строевым шагом и выполнять команды, учили песни, готовили атрибуты своих команд. А на празднике старались показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости, ведь сегодняшние девчонки и мальчишки – это будущие воины и защитники нашей страны!

После строевой подготовки у нас прошли спортивные соревнования




А это наши болельщики





Поздравляем наших ребят! Ведь главное, что дает этот праздник детям – это чувство гордости за свою Родину, за свой посёлок, ощущение причастности к великим событиям в истории своей страны. Этот праздник стал одним из главных элементов патриотического воспитания подрастающего поколения. Он развивает творчество, способствует сплочению классных коллективов.
Большое спасибо: Кулебякину О. Е., учителю музыки Григорьеву В. В. и Ломакиной Н. С.